четверг, 12 апреля 2012 г.

Евро подорожал к доллару на оптимизме из еврозоны Курс евро вырос по отношению...

Евро подорожал к доллару на оптимизме из еврозоны

Курс евро вырос по отношению к доллару в четверг после того, как статданные по промышленному производству в еврозоне превзошли прогнозы аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

К концу торгов курс евро вырос к доллару до 1,3187 доллара за евро против 1,3109 доллара за евро днем ранее. К японской валюте доллар поднялся до 80,89 иены за доллар против 80,87 иены за доллар в среду. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США сократился до 79,27 пункта с 79,79 пункта к концу предыдущих торгов.

Объем промышленного производства в еврозоне в феврале 2012 года вырос на 0,5% в месячном исчислении и снизился на 1,8% в годовом. Таким образом, данные частично превзошли прогнозы аналитиков, которые ожидали, что показатель в феврале снизится на 0,3% в месячном исчислении и на 1,8% в годовом выражении.

В то же время ограничить рост курса европейской валюты помогли новости о том, что Минфин Италии разместил среднесрочные и долгосрочные гособлигации на общую сумму 4,9 миллиарда евро, при этом доходность выросла по сравнению с предыдущими аналогичными долговыми аукционами.

В центре внимания инвесторов оказались также статданные из США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 7 апреля, неожиданно выросло на 13 тысяч и составило 380 тысяч, достигнув максимума за последние два месяца.

В то же время дефицит внешнеторгового баланса США в феврале уменьшился и составил 46 миллиардов долларов. Данные оказались гораздо лучше прогнозов. Аналитики предполагали, что показатель составит 51,7 миллиарда долларов.



Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий